Kreiskirchenamt

Stand: 01.10.2017    Kreiskirchenamt Eisenach
Telefon:  03691/88309-0; Fax:03691/88309-10
Name  App. Zuständigkeitsbereich E-Mail-Adresse
Baumbach 15 SB Kirchenkreis-Kasse Apolda-B. Eileen.Baumbach@ekmd.de
Engelhardt 29 SB Pachten/ Grundstücke u. Kommunalverw.  ( KK Eisenach-G), SB Friedhofswesen (alle KK)  Nicole.Engelhardt@ekmd.de
Fink 28 Sachgebietsleiterin Grundstückswesen, SB Grundstücke (KK Weimar, Apolda-B., Eisenach-G. ) Monika.Fink@ekmd.de
Fuchs 22 Buchungsstelle für Kita´s Ute.Fuchs@ekmd.de
Gruner 32 SB Pachten, Zuckerrübenrechte, Kommunalverw.  (KK Apolda-B., Weimar) Dorothee.Gruner@ekmd.de
Hänel 36 Amtsleiter, Mieten, Friedhofswesen Bernd.Haenel@ekmd.de
Hildebrandt 13 Baureferentin (KK Apolda-B., Eisenach-G., Waltershn.-O.) Susann.Hildebrandt@ekmd.de
Kalbe 37 Verwaltung der Kita´s Kathrin.Kalbe@ekmd.de
Kocian 33 Sachgebietsleiterin Finanzen  Birgit.Kocian@ekmd.de
Kubina 38 Buchungsstelle für Kita´s  Ines.Kubina@ekmd.de
Linck 27 SB Personal ( KK Weimar, Eisenach-G, Bad Frankenhn-S., Apolda-B.), Personal Kita´s Cornelia.Linck@ekmd.de
Lukomski 14 SB Bauverwaltung der Baureferenten (alle KK) Doreen.Lukomski@ekmd.de
Mohring 35 Sekretärin des Amtsleiters , Geschäftsstelle KKA ESA, Versicherungen Anita.Mohring@ekmd.de
Ruft 26 SB Personal  (KKA ESA, KK Gotha, KK Waltershn-O. ) Personal Kita´s Kathrin.Ruft@ekmd.de
Staniek-Knöpfel 23 SB Meldewesen (KK Apolda-B., Bad Frankenhn.-S.) Karola.Knoepfel@ekmd.de
Wimmer 25 SB Meldewesen (KK Eisenach-Gerstungen, Weimar) Heike.Wimmer@ekmd.de
Niendorf 03643-815929-15 BuKaSt Apolda/Sitz Weimar Andrea.Niendorf@ekmd.de
Schmidt 03643-815929-10 BuKaSt Weimar Jana.Schmidt@ekmd.de
Schmidt 03643-815929-14 BuKaSt Weimar Christine.Schmidt@ekmd.de
Werbunat 03643-815929-11 BuKaSt Apolda/Sitz Weimar Kerstin.Werbunat@ekmd.de

Kreiskirchenamt Gotha
Gartenstraße 12
99867 Gotha
E-mail: kreiskirchenamt.gotha@ekmd.de
Tel.: 03612/4594-0
Fax: 03621/4594-10


Veranstaltungskalender
Kirche auf der Landesgartenschau
Losung vom 24.01.2018
Hilf, HERR! Die Heiligen haben abgenommen, und treu sind wenige unter den Menschenkindern. Paulus schreibt: Betet, auf dass Gott uns eine Tür für das Wort auftue und wir vom Geheimnis Christi reden können.
Psalm 12,2 Kolosser 4,3

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen