Am 12.09.2020 konstituierte sich die V. Kreissynode Apolda-Buttstädt

Kontakt zu Ihrem Abgeordneten bekommen Sie über das Büro der Suptur oder das Pfarramt Ihrer Kirchgemeinde

Der Vorsitzende der Kreissynode ist Herr Hans-Jürgen Bauer, Hardisleben.  Sein 1. Stellvertreter Helfried Becker, Rudersdorf. Sein 2. Stellvertreter Mike Nych, Apolda.

Die Unterlagen der Kreissynode finden Sie zum herunterladen unter Downloads.

Geschäftsordnung als PDF-Dokument zum download


Mitglieder der Kreissynode Apolda-Buttstädt

 

Nr. Funktion Name Vorname Straße  PLZ Wohnort
1 Superintendent Heidbrink Gregor, Dr. Lessingstraße 32 99510 Apolda
2 Pfarrerin Bärwald Christin

An der Apoldaer Str. 4

99510 Niederroßla
3 Pfarrerin

Böhm

Susanne, Dr. Dornburger Straße 4 99510 Apolda
4 Pfarrer Polney Matthias

Brauhausgasse 123

99195 Riethnordhausen
5 Pfarrer Robscheit Thomas-Michael

Kirchgasse 1a

99510

Kapellendorf

6 Pfarrer Simon Andreas Lossaer Str. 8 99636

Rastenberg

7 Pfarrer

Uhlig

Matthias

Kirchstraße 12

99518

Bad Sulza

8 Mitarbeiterin Giese Ilona Weimarische Str. 22 99510 Apolda
9 Mitarbeiter Nych Mike

Bachstr. 11

99510 Apolda
10 Mitarbeiterin Peter Ines Salzstr. 39 99518 Bad Sulza
11 berufenes Mitglied Müller Bernd Marktplatz 7 99628 Buttstädt
12 berufenes Mitglied Stecher Benigna Ringstr. 69 99625 Kleinneuhausen
13

Sophienklinik Bad Sulza/

Carolinenheim Apolda

Müller-Leddin Dr. Stephan Stobraer Str. 56/57 99510 Apolda
14 Diakoniwerk Apolda gGmbH Henkel Thomas Heynestraße 28 99510 Apolda
15 Stiftung Finneck Rastenberg Redmann Ute

Waldstraße 7

99636

Rastenberg

16 EVGS Apolda Böhmel Luise

Christian-Zimmermann-Straße 63

99510 Apolda

17

Apolda I Rehder-Geßner Britta Am Dorfplatz 24 99510 Münchengosserstädt
18 Apolda II Gäbler Daniel Kirchberg 204 99510 Apolda
19 Apolda III Koch Friedel E.-Thälm.-Ring 124 99510 Apolda
20 Bad Sulza Schultz Hellmar

Dorfstraße 3

99518 Sonnendorf
21 Buttelstedt Kolbe Manuela Johannisweide 11 99439 Buttelstedt
22 Buttstädt Becker Helfried Kirchgasse 104 99628 Buttstädt OT Rudersdorf
23 Großbrembach Günther Simon

Karlsplatz 88

99625 Großneuhausen
24 Hardisleben Bauer Hans-Jürgen Gottlob-König-Str. 47 99628 Buttstädt OT Hardisleben
25 Neumark Göring Ulrike Vippachedelhausen, Am Alexanderplatz 15 99439 Am Ettersberg
26 Niederroßla Schuchert Andreas

Wiesenstraße 15

99510 Ilmtal-Weinstraße OT Mattstedt
27 Niedertrebra (Bad Sulza II) Gröger Helga In Escherode 3a 99518 Niedertrebra
28 Rastenberg Groll Uta Obertorstr. 19 99636 Rastenberg
29 Riethnordhausen Ruth Hans-Ulrich Lange Straße 75 99189 Haßleben
30 Schloßvippach Hense Monika An der Mühle 212 99610 Orlishausen
31 Stotternheim Junker Ruth Sackgasse 15 99095 Stotternheim
32 Udestedt Lauß Ingetraud

Wilhelm-Pieck-Str. 32

99198 Udestedt